Динамит

Мистический вестерн.
MasterLich

Непрочитанное сообщение 23 июл 2018, 00:17

Добрый день.
В книге Мертвые земли в таблице снаряжения на странице 76, в разделе Взрывчатые вещества указан Динамит (1 шашка) - вес 1.
На странице 79 в разделе Взрывчатка, указана 1 динамитная шашка - вес 0,5.
Что считать верным?

PS
Также если рассмотреть Ящик динамита (24 шашки) - вес 30 , то выходит, что вес самого ящика 6 фунтов?
Digital Wizard
Парень с рулбуком

Непрочитанное сообщение 23 июл 2018, 22:11

В книге Мертвые земли в таблице снаряжения на странице 76, в разделе Взрывчатые вещества указан Динамит (1 шашка) - вес 1. На странице 79 в разделе Взрывчатка, указана 1 динамитная шашка - вес 0,5. Что считать верным?
Учитывая, что те же параметры указаны и в оригинальной Deadlands Reloaded, смею предположить, что это мелкий недосмотр со стороны авторов игры.
Лично я бы использовал вес 1. Потому что, во-первых, дробями оперировать неудобно, а во-вторых, один фунт — вполне подходящий вес для шашки динамита, на мой взгляд. Ну и лишняя головная боль для любителей тащить с собой взрывчатку в нездоровых количествах.
Также если рассмотреть Ящик динамита (24 шашки) - вес 30 , то выходит, что вес самого ящика 6 фунтов?
Выходит, что так. Мне кажется, вполне нормально. Особенно если помнить, что игромеханический вес обычно подразумевает не только вес как таковой, но и, скажем, удобство переноски.
Ответить