Вопросы по правилам. Вординг.

Rimirel

Непрочитанное сообщение 09 июн 2018, 06:41

Чем отличаются палатки на 2 и на 6 человек? И та и та дает +2 к сюрвайвалу. Пока я хомрулю что это +2 если партия из 1-2 человек и +1 если из 3+
Если две вещи подходят к задаче (кремень + палатка) на make camp их бонус будет суммироваться?
Доктор Кот
Команда Studio 101

Непрочитанное сообщение 09 июн 2018, 07:20

Не знаю как в FL, но в остальных играх по правилам "Точки отсчёта" при проверке можно использовать только один предмет с модификатором.
Rimirel

Непрочитанное сообщение 09 июн 2018, 12:43

Ситуация
Я нахожусь в зоне 1
Противник находтся в зоне 2
Зоны соседние.
Могу ли я сразу подойти к нему вплотную?

Если у него есть талант спирфайтер 2 то он мне за это выдаст атаку?

При этом, если он подходит ко мне, он может подойти на расстояние Short и мне придется что бы атаковать его ближним оружием подходить вплотную?

2) Считается ли победа над отрядом орков победой над чудовищем с ТЗ экспы?

3) Считается ли отступление стаи гарпий/спрутика в результате урона победой над чудовищем с ТЗ экспы?
Rimirel

Непрочитанное сообщение 11 июн 2018, 13:50

Куда я получаю урон когда пушу дейсвия лошадки? Или его получает лошадка? Получаю ли я за эти пуши вилпавер?
Доктор Кот
Команда Studio 101

Непрочитанное сообщение 11 июн 2018, 16:35

В "Мутантах" рискованные проверки (пуши) собачника причиняют повреждения собаке, но пунктов мутации (аналог упомянутого вилпавера, судя по всему) при этом никто не получает.
Rimirel

Непрочитанное сообщение 18 июн 2018, 08:53

Итак, у нас есть два момента
CHEF
You know how to cook using simple things, even while you are on a journey through the wilderness.
✥✥ RANK 1: You can turn up to D6 units of VEGETABLES, MEAT, or FISH into FOOD (see Chapter 7). Cooking requires a fire and takes a Quarter Day (see page xx). In a proper kitchen, you can cook up to a dozen units of FOOD in a Quarter Day.
✥✥ RANK 2: When you cook for a Quarter Day, you create an extra unit of FOOD.
✥✥ RANK 3: The food you cook is so delicious that whoever eats immediately recovers a point of lost Empathy.
Который явно подразумевает отсуствие броска.

Далее, в гире
Cauldron 18 copper Common Normal 1 Iron One Day Chef, Smith Forge Gear Bonus +1 when cooking Food.
Подразумевает что кукинг требует броска.

Кому верить?

Я думаю, что это ошибка связанная с тем, изменения правил по приготовлению еды, когда раньше приготовление требовало броска, а теперь нет, а Котелок не переписали.
Urzum

Непрочитанное сообщение 18 июн 2018, 13:23

Думаю, что ввиду разночтений, можешь сам для себя решить: хочешь ты похаркдорнее (чтобы был бросок) или нет (без броска)
Ответить