Клинки во тьме — талант адептов "Сила крови"

«Клинки во тьме» и другие игры на базе правил Forged in the Dark
K269

Непрочитанное сообщение

Друзья, у меня вызвал множество сомнений талант адептов "Сила крови" (Анг. Sealed in blood). Хотелось бы прояснить некоторые нюансы способности. Может я что-то упустил касательно него.

Правило гласит: "Каждое человеческое жертвоприношение снижает стоимость любого вашего ритуала на 3 пункта стресса".

В теории, шайка с рейтингом 1 — это 6 человек. Если взять такую в плен (что не слишком сложно для целеустремленной партии), то с помощью этого таланта можно через их жертвоприношение бесплатно провести ритуал силой 18+. А это не просто цунами, это в пепел какой-то квартал разнести через весь город со стоимостью ноль.

Вопрос: так ли работает этот навык или у него есть лимит на 1 жертвоприношение на проверку ритуала? Сталкивались ли вы уже с проблемами, вызванными определенным простором в трактовке этого таланта?
Kwisatz Haderach

Непрочитанное сообщение

Как по мне, так тут решение за мастером. Если для него норм, что игроки могут абузить этот талант и разносить кварталы, то все в порядке.
Ланс

Непрочитанное сообщение

Ну, да, Тут вопрос больше к мастеру, какого рода ритуалы допустимы в его игре. Но надо не забывать, что они еще и изучить ритуал должны сначала (это занимает время), а потом уже приносить жертвы.
Ответить

Вернуться в «Forged in the Dark»