Ultima Forsan: Макабрический Ренессанс. Протезы

Зомби-апокалипсис в эпоху Ренессанса.
Nordy

Непрочитанное сообщение 25 ноя 2019, 03:14

Всем привет. Решите спор.

Допустим, у игрока нет руки ниже локтя. Макабра позволяет купить механический протез за много денег. Но можно ли купить простой негнущийся протез. То есть в локте и плече - рука гнётся. В кисти - нет. Это первый вопрос.

Второй вопрос, вытекающий из первого. В той самой Макабре, в игру добавили пуддхи. Можно ли использовать пуддху с протезом с небольшими техническими изменениями (да, нужно кистью держать эту штуку внутри, чтобы не выронить, если она не крепится к предплечью, а именно как перчатка с клинком длинным)?
AVE
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение 25 ноя 2019, 19:43

Это хороший вопрос.
На таком уровне детализации правилами вопрос не решается. Согласно логике мира, негнущийся протез возможен. Насколько он прочнее и дешевле следует решить ведущему.

Это похоже на проект, возможно значимый для истории.
Digital Wizard
Парень с рулбуком

Непрочитанное сообщение 25 ноя 2019, 21:47

Поскольку в заданных условиях у нас есть живой локоть (и, видимо, хотя бы небольшая часть предплечья), я не вижу проблемы в обоих случаях. Сделать и установить на культю банальную деревяшку, изображающую руку (или брутальный металлический крюк!), вряд ли составит проблему для любого мало-мальски приличного мастера. А в условиях Макабрического Ренессанса таких мастеров наверняка пруд пруди. Аналогично и с пуддхой: адаптировать протез для использования с таким оружием мне кажется сравнительно несложным делом. Уж особенно с опережающими реальную историю технологиями Ultima Forsan.
Миридин
Команда Studio 101

Непрочитанное сообщение 26 ноя 2019, 01:35

Полноценный протез отменяет действие увечья. Негнущийся протез руки ниже локтя будет малофункционален, но вполне возможен, почему нет. Использовать пуддху с ним я бы разрешил, но дал штраф -2.
Ответить

Вернуться в «Ultima Forsan»