Провал атаки

«Светлячок» в антураже «Тысяча и одной ночи». Шахерезада встречается с «Чужим» Ридли Скотта и «Дюной» Фрэнка Герберта.
Ringrim

Непрочитанное сообщение 24 июл 2019, 18:18

Если персонаж провалил атаку ближнего боя или стрельбы, может ли он помолиться и снова тут атаковать в этом же ходе?
Доктор Кот
Команда Studio 101

Непрочитанное сообщение 24 июл 2019, 23:59

Если я понял вопрос правильно, то молитва -- это не новая проверка навыка, а та же самая. Эдакий второй шанс -- переброс всех кубиков, на которых не выпали шестёрки.
Ringrim

Непрочитанное сообщение 25 июл 2019, 15:44

Доктор Кот писал(а):
24 июл 2019, 23:59
Если я понял вопрос правильно, то молитва -- это не новая проверка навыка, а та же самая. Эдакий второй шанс -- переброс всех кубиков, на которых не выпали шестёрки.
Просто это изначально звучит странно. Персонаж стреляет, промахивается (не выпало ни одной шестёрки), но он молится ликам и снова атакует. Получается он делает дополнительный выстрел в свой ход, пусть первый раз он и промахнулся.
Foxtail

Непрочитанное сообщение 25 июл 2019, 16:30

Думаю не стоит понимать каждую проверку столь буквально и не переходить к описанию проверки, пока не произведены все возможные действия в том числе и молитва. Таким образом у вас выйдет не "Персонаж промахнулся, а потом молится", а "персонаж сомневался в своей способности поразить цель и вознес молитву ликам".
Доктор Кот
Команда Studio 101

Непрочитанное сообщение 25 июл 2019, 17:01

Foxtail писал(а):
25 июл 2019, 16:30
Думаю не стоит понимать каждую проверку столь буквально и не переходить к описанию проверки, пока не произведены все возможные действия в том числе и молитва. Таким образом у вас выйдет не "Персонаж промахнулся, а потом молится", а "персонаж сомневался в своей способности поразить цель и вознес молитву ликам".
Поддерживаю предыдущего оратора и повторяю -- это не новая проверка и атака, а та же самая, и её результатом "считается" то, что вышло после молитвы и, соответственно, переброса.
Ответить

Вернуться в «Кориолис»