расстояние прыжков персонажей

«Светлячок» в антураже «Тысяча и одной ночи». Шахерезада встречается с «Чужим» Ридли Скотта и «Дюной» Фрэнка Герберта.
Snapapu

Непрочитанное сообщение 12 июн 2019, 18:35

Доброго дня!
Бионическая модификация "скорость" позволяет персонажу без разбега прыгнуть на 5 метров в длину и на 2 метра в высоту. А какие значения прыжка у персонажей без всяких улучшений?
Доктор Кот
Команда Studio 101

Непрочитанное сообщение 12 июн 2019, 20:11

Я бы поставил на 2 метра в длину и 1 метр в высоту без разбега и на 4 метра в длину с разбега. Но эти цифры, скорее всего, излишни, и узнавать, перепрыгнул персонаж или нет нужно при помощи проверки проворства.
В описании "скорости" они приведены, скорее всего, для того, чтобы показать, что чувак с такой вот крутой модификацией прыгает сильно лучше чувака без неё, а значит, у него есть шанс перепрыгнуть то, на что у простого человека вообще никаких шансов.
Snapapu

Непрочитанное сообщение 12 июн 2019, 20:26

Я тоже примерно такие числа прикинул, а базовые значения мне, например, нужны для понимания сложности броска. То есть для обычного персонажа прыжок с места на 4 метра это очень сложно, а для биомодифицировонного - легко.
Вообщем будем считать, что все персонажи могут сдать нормы ГТО при успешной проверке проворства =)
Ответить

Вернуться в «Кориолис»