Чуткие сенсоры

«Светлячок» в антураже «Тысяча и одной ночи». Шахерезада встречается с «Чужим» Ридли Скотта и «Дюной» Фрэнка Герберта.
Snapapu

Непрочитанное сообщение 16 мар 2019, 12:14

Доброго дня!
Согласно букве правил "Улучшенные сенсоры обеспечивают модификатор +1 при любых проверках с участием корабельных сенсоров". Попадают ли под это улучшение такие действия из сенсорной фазы как захват цели, противодействие захвату и вирусная атака? С одной стороны это как будто не очень завязано на сенсоры (особенно вирусная атака), с другой стороны в описании изъяна корабля "Ненадёжные сенсоры": четко сказано что штурман-оператор получает модификатор –1 при всех проверках инфомантии до конца сражения, сцены или действия, требующего проверки.
Доктор Кот
Команда Studio 101

Непрочитанное сообщение 16 мар 2019, 22:00

Для захвата цели есть отдельное усовершенствование, "улучшенная система наведения".
Я задам этот вопрос авторам, но, как по мне, речь, скорее всего идёт о проверках обнаружения и сканировании всяких неведомых космических штук (но это, обращаю ваше внимание, не точно).

UPD с другой стороны, это едва ли не единственные усовершенствования, которые помогают штурману-оператору выполнять свои функции. Хотя у капитана и того нет :)
Snapapu

Непрочитанное сообщение 18 мар 2019, 17:44

Спасибо за ответ, интересно как считают авторы
с другой стороны, это едва ли не единственные усовершенствования, которые помогают штурману-оператору выполнять свои функции
Я как бы не прочь помочь штурману, НО кроме вирусных атак. По мне это и так слишком "имбовая" вещь =)
Ответить