Печать материалов из "Обреченный корабль" и других pdf

«Светлячок» в антураже «Тысяча и одной ночи». Шахерезада встречается с «Чужим» Ридли Скотта и «Дюной» Фрэнка Герберта.
CatOgre

Непрочитанное сообщение 19 янв 2019, 14:15

День добрый!

Пытаюсь печатать раздатку для игроков из Обреченного корабля (ST3009 Обречённый корабль.pdf версия от 3.09.2018, куплена у вас на сайте). На экране pdf выглядит отлично, а вот при печати происходит следующее:

1. Все цвета блекнут, выглядит все так, как будто смотришь через полупрозрачный серый фильтр/слой, наложенный на страницу
2. Все мелкие шрифты, особенно белый на темном фоне, размываются так, что их почти невозможно прочитать, думаю, что работает все тот же фильтр/слой
3. Изображение корабля "Оран-II" на страницах 40-41 расположено на разных страницах, что сильно мешает печатать это изображение на одном листе

Те же "спец.эффекты" наблюдаются, например, при попытке распечатать русифицированные поля для космического и наземного боя. Причем в одном pdf, по-моему в космическом, вообще этот слой/фильтр только на одной из двух страниц.

В оригинальных файлах (английских), приобретенных у Fria Ligan, такого замечено не было. Для полей сражений это не очень важно, просто распечатал английские версии, а вот для других материалов, в которых много текста, вся эта защита от печати сильно мешает.

Можете посмотреть/помочь?

Заранее Большое Спасибо!

Искренне Ваш
Демин Василий a.k.a. CatOgre
AVE
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение 19 янв 2019, 15:13

Сейчас проверил на имеющемся принтере, пункт 1-2 никак не проявился, буду разбираться дальше. Чисто технически на вёрстке никаких слоёв или «защит от печати» нет.
Корабль можно печатать в режиме «печать разворота», как 40-41, так и 42-43.

Сегодня вечером посмотрю на чистой сборке файла, не с сайта, как себя ведёт печать.
CatOgre

Непрочитанное сообщение 20 янв 2019, 21:43

Про пункт 1-2 я понял в чем проблема: не в файлах, в бумаге. Печатал на другой бумаге: на матовой хорошего качества фотобумаге и цвета и шрифты были выше всяких похвал. Потом купил какую-ту "silk" чего-то там, а она, по-видимому, хорошо работает только с лазерными принтерами. Чернила странно впитываются, дают блеклые цвета и размываются так, что мелкие шрифты становятся совершенно не читаемыми. Так что простите, ложная тревога!

А что такое такое "печать разворота"? Я что-то в Adobe Acrobat Reader DC такой опции не нашел. Режим печати постера знаю, несколько страниц тоже, а вот разворота...
AVE
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение 21 янв 2019, 00:06

Всё верно, если печать из Adobe Acrobat, то это «две страницы на лист, без рамок».
Ответить