Персонаж-ребёнок

«Светлячок» в антураже «Тысяча и одной ночи». Шахерезада встречается с «Чужим» Ридли Скотта и «Дюной» Фрэнка Герберта.
Jeinor

Непрочитанное сообщение 26 дек 2018, 23:09

Как бы вы отнеслись к персонажу-ребёнку в Кориолисе да и в других ролевых играх? Мне вот, например, как ведущему, не нравится эта идея, но аргументированно обосновать почему я не могу, даже себе. Но и принять я это тоже не могу. Всё дошло чуть ли не до споров.
Доктор Кот
Команда Studio 101

Непрочитанное сообщение 27 дек 2018, 09:11

Сойдитесь на подростке лет 16. Айде Леон из "Обречённого корабля", вон, 19 и ничо, не первый год летает :)
Triniti
Главный по пушкам

Непрочитанное сообщение 27 дек 2018, 18:28

Или кстати в "Тайне Нестора Анвара" есть ребенок.
Ну в принципе не вижу в этом ничего плохого. Гражданин Галактики все такое))
hinotf

Непрочитанное сообщение 18 фев 2019, 15:54

У меня сейчас персонаж-подросток, пока вроде бы получается (отыграно, считай, полторы сессии). С ребёнком тяжелее, ведь полезен как член экипажа он быть не может - вряд ли хорошо владеет хоть какой-то профессией, значит нужна иная мотивация для допуска его не в статусе обычного пассажира. В бродячем цирке гуттаперчевый мальчик пригодится. Но что ему делать у торговцев / агентов / пиратов? Больше похоже на NPC.
AVE
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение 18 фев 2019, 16:46

У пиратов он может быть разведчиком, техником (лазает по сложным местам), «лицом» даже может быть. Вопрос возраста.
У агентов тоже вариантов хватает в том же разрезе.
У торговцев — сын эмира, путешествующий с приближённым торговцем, сын торговца, сборщик слухов, вор…
Ответить