Сенсоры (активный/пассивный режим).

«Светлячок» в антураже «Тысяча и одной ночи». Шахерезада встречается с «Чужим» Ридли Скотта и «Дюной» Фрэнка Герберта.
Доктор Кот
Команда Studio 101

Непрочитанное сообщение 13 июн 2018, 23:12

Я это всё переводил :)
Manius McMurphy

Непрочитанное сообщение 02 ноя 2018, 13:29

Да осветят лики ваш путь, обращаюсь к вам за мудростью коей в этих стенах не мало.

Я правильно понимаю, что корабль с большим покрытием сенсоров, получает «свободный ход»
каждый раз, как вылетает из зоны покрытия сенсоров врага?

При этом это важный фактор, независимо от того можно включать/выключать сенсоры или нет.

Ну и тогда вопрос: какие шансы на бегство у корабля с малым радиусом сенсоров, если он будет каждый раз получать «свободный ход» в спину. Особенно если бой не в метеоритном поле, где это все обоснованно необходимостью маневра, а в открытом космосе.
Доктор Кот
Команда Studio 101

Непрочитанное сообщение 02 ноя 2018, 17:27

Я правильно понимаю, что корабль с большим покрытием сенсоров, получает «свободный ход»
каждый раз, как вылетает из зоны покрытия сенсоров врага?
Да, всё верно. Именно для предотвращения подобных ситуаций и существует усовершенствование "Дальнобойные сенсоры". :)
какие шансы на бегство у корабля с малым радиусом сенсоров
Ему достаточно один раз покинуть область действия сенсоров преследователя при помощи наращивания дистанции. Фразочки типа "Отход! Бортинженер, всю энергию реактора на маршевый двигатель!" будут вполне уместны.
Ответить