Городские легенды. Домашние правила

Другие НРИ, выпущенные на русском языке.
AVE
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение 21 янв 2016, 15:12

Уловила. Маг борется с опъянением силой и деланием стать тёмным властелином, а фея теряет человеческую логику.
lokapala@gmail.com

Непрочитанное сообщение 21 янв 2016, 19:39

Я такое мнение понимаю, но меня в нём смущают потенциальные разнообразие и ...разнополярность? последствий. В конце концов, пока у нас эта "инаковость" таки родом из "corruption" и проча/искажение/отрицательный подтекст к ней автоматически пришиты, я с недоумением смотрю на сочетание последствий для, скажем, вампира и феечки.

Возьмём, допустим, сферическую в вакууме современную гуманистическую этику. Относится к людям, как к еде, - однозначно айайка в этой системе координат. А вот в зависимости от того, как выглядит нечеловеческая логика феи на практике, от потери человечности на выходе может получится, допустим, малосоциальный, но феерически прекрасный "хороший парень" в той же самой системе координат.

Ну или можно считать разнообразие последствий коррапта не багой, а фичей, но тогда мы оказываемся с системой, в которой все животные равны, но некоторые равнее, и это опять вопрос про агенду и её реализацию под новым ракурсом.
AVE
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение 22 янв 2016, 00:23

Ло, я бы сказал, что для жизни _в социуме_ последствия должны быть примерно равны. Личные же — могут различаться.
witpun

Непрочитанное сообщение 22 янв 2016, 01:52

Скажите, а что вообще такое "явить сущность", если в нем можно обойтись без инаковости? Или эти правила подразумевают, что инаковость - это долговременные изменения? И что такое ход инаковости?
AVE
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение 22 янв 2016, 15:53

witpun, да, это долговременные изменения. Ход инаковости — это способ которым ты её накапливаешь. К примеру для феи нужно соврать. Тут долго объяснять, лучше по готовности перевода показать.
Ответить