Черта «удар в голову» требует «хладнокровия»

Зомби-апокалипсис в эпоху Ренессанса.
munaleksei@mail.ru

Непрочитанное сообщение

В черте "удар в голову", которая доступна новичку, есть пререквизит - черта "хладнокровие". так вот хладнокровие черта для закаленного, странно ее ставить требованием для новичковой черты :(
svartalfr
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение

[quote]
В черте "удар в голову", которая доступна новичку, есть пререквизит - черта "хладнокровие". так вот хладнокровие черта для закаленного, странно ее ставить требованием для новичковой черты :(

[/quote]

Уточним у авторов.

nologin1

Непрочитанное сообщение

[b]Алексей[/b], прошу прощения, у меня какие-то странные проблемы с цитированием - позже попробую разобраться.

Так или иначе, персонаж ранга новичок в мире Ultima Forsan имеет несколько возможностей обзавестись чертой Хладнокровие.

К примеру, он может получить её, став рыцарем Святого Лазаря (стр. 75) или в результате ампутации (стр. 102).

Прошу у администрации прощения, если мой ответ не касается темы дискуссии.

svartalfr
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение

Всё верно, вы правы!

munaleksei@mail.ru

Непрочитанное сообщение

Вообще формально все верно, но есть нюанс. Практически зеркальная черта "выстрел в голову" таких ухищрений не требует и спокойно берется на старте (там пререквизит новичковая "твердая рука") кем угодно. А вот "удар в голову" почему-то доступен на старте только представителям особых орденов, потому что ампутантом можно стать только получив увечье в игре. Так что по-моему это все-таки не фича а баг.

nologin1

Непрочитанное сообщение

Далее идёт моё мнение, но мне представляется, что оно в полной мере касается обсуждаемой темы.

Разница в требованиях введена авторами не случайно и является отражением реакции персонажа на столкновение с чумными отродьями, подчёркивая их опасность. Стоит помнить, что одна рана, оставленная этими кошмарными существами, может привести к смерти (даже если персонаж Дикая Карта). В мире Ultima Forsan это общеизвестный факт.

Кроме того, ранг персонажа указывает не только на то, как долго он находится в игре, но и на роль, которую он играет в мире. К примеру, персонаж ранга легенда - действительно легенда мира, в котором он живёт (что, кроме этого, подтверждается специальными чертами).

Так что встретиться с мертвецом лицом к лицу может только персонаж, который хладнокровен в силу своего опыта ([i]закалённый[/i] в боях), тренировок или переживший нечто настолько ужасное, что повлияло на его восприятие вещей в целом.

Neva

Непрочитанное сообщение

Мне такая трактовка очень даже нравится. Дополнительно отмечу, что таким образом система намекает нам, что лучше без необходимости к ним не приближаться
Gefest42

Непрочитанное сообщение

Правильно ли я понимаю, что "Выстрел в голову" и "Удар в голову" действуют лишь против мертвецов и не предоставляют никаких бонусов против живых созданий? Чистых, нечистых, животных и т.д.
Digital Wizard
Парень с рулбуком

Непрочитанное сообщение

Gefest42 писал(а):
04 апр 2018, 08:08
Правильно ли я понимаю, что "Выстрел в голову" и "Удар в голову" действуют лишь против мертвецов и не предоставляют никаких бонусов против живых созданий? Чистых, нечистых, животных и т.д.
Именно так.
Ответить

Вернуться в «Ultima Forsan»