Примета "Перевёрнутый"

Мистический вестерн.
Sangrel

Непрочитанное сообщение

Здравствуйте, хотел уточнить момент с чертой Примета "Перевёрнутый", её способность Высшее исцеление применяется ТОЛЬКО на владельца черты или он так же может исцелять союзников.
Arti
Быстрый стрелок

Непрочитанное сообщение

Способность можно применять и на других персонажей тоже.
M_Malk

Непрочитанное сообщение

Раз уже есть тема по этой черте задам вопрос здесь.
Я правильно понимаю, что обладатель черты Перевернутый может лечить только раны, а на лечение постоянных увечий и всяких там помешательств действие этой черты не распространяется?
SerZ

Непрочитанное сообщение

В черте «Перевёрнутый» написано, что персонаж может потратить фишку, чтобы совершить великое исцеление. Великое исцеление в целом работает так, как описано в Дневнике Авантюриста, то есть может лечить и увечья, с оговорками, что не применяется на нежить. С помешательствами всё сложнее, для излечения от них должны быть какие-то исключительные обстоятельства.
M_Malk

Непрочитанное сообщение

В тексте черты Перевернутый написано конкретно про ранения. Про увечья не сказано ничего.
С учетом того, что увечья Великим исцелением лечатся сложнее и существует возможность неудачи, которая означает, что увечье неизлечимо вообще, если целить их этой чертой то сам факт возможности получения увечья полностью обесценивается.
Отрубили ногу? Не беда! Я могу за сессию отростить их тебе минимум 3! Причем мгновенно.
Последний раз редактировалось M_Malk 11 июн 2019, 10:33, всего редактировалось 2 раза.
SerZ

Непрочитанное сообщение

Тоже верно, не обратил на это внимание. Тогда скорее всего под «великим исцелением» учитывается снятие ограничений на время получения ранения, так как автоматически «вылечивает одно ранение» за фишку.
Ответить

Вернуться в «Deadlands»