Свободная игра

Мистический вестерн.
M_Malk

Непрочитанное сообщение 11 июн 2019, 07:59

Должен ли картежник, обладающий чертой Свободная игра тратить подъем уровня персонажа на создание нового заклинания (т.е. по сути брать его как черту новую)?
То, что на создание заклинания всё так же будут расходоваться время, нервы и, возможно, здоровье - это понятно. Но вот всё остальное не однозначно.
С одной стороны "Больше не существует границ и рамок сковывающих твои возможности. Ты знаешь, как заставить маниту сделать практически всё что угодно.", а с другой всё-таки новое заклинание это новое заклинание.
Последний раз редактировалось M_Malk 11 июн 2019, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
SerZ

Непрочитанное сообщение 11 июн 2019, 08:52

Не очень силён в правилах ТиШ, но из прочтения описания черты мне кажется, что речь идёт просто о «безлимитном словаре» заклинаний при условии выполнения требований к черте. То есть если уже у картёжника есть 10 заклинаний-черт, то остальные при наличии черты он и так знает, их прописывать не надо.
Про подъёмы не понял, можно уточнить, откуда эти правила про трату подъёма для новой черты/нового заклинания?
M_Malk

Непрочитанное сообщение 11 июн 2019, 08:56

Про подъем не правильно выразилась, видимо. Я про условный "уровень персонажа", 5 пунктов опыта (в данном случае 10 потому что черта легендарная), которые нужны для того чтобы взять новую черту.
Ведь каждое заклинание картежника это по сути черта "Новая сила".
Последний раз редактировалось M_Malk 11 июн 2019, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
SerZ

Непрочитанное сообщение 11 июн 2019, 09:05

Я так понимаю, что это больше не требуется, нужны только пункты опыта, чтобы взять черту «Свободная игра» и согласие Маршала (так как приобрести эти знания можно очень ограниченным количеством способов). Ну и все предусловия, разумеется.
AVE
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение 11 июн 2019, 11:27

Нет, черта "новая сила" больше не требуется.
Ответить