[Перевод] Материалы для конвертирования правил SWD в Adventure Edition

Вопросы по правилам Savage Worlds, опирающимся на русское издание «Дневник авантюриста» и жанровые дополнения.
Digital Wizard
Парень с рулбуком

Непрочитанное сообщение 18 июл 2019, 19:42

В апреле 2019 Pinnacle выложили в открытый доступ документ со сложным названием Conversion Notes: Deluxe to Adventure Edition (SWD to SWADE), представляющий собой собранную на скорую руку компиляцию принципиальных изменений между Savage Worlds Deluxe (переводом которой является Дневник авантюриста) и новой редакцией системы — Savage Worlds Adventure Edition (на момент написания этой заметки ещё не выпущенной на русском языке). Скачать его можно на официальном сайте: https://www.peginc.com/store/conversion ... -to-swade/
Но, поскольку русскоязычные поклонники этой системы тоже хотели бы с ним ознакомиться, требовался перевод. И теперь он есть.

Считайте этот документ своего рода "ранним превью" следующей редакции. Перевод делался с разрешения Студии 101, но в остальном не имеет к ней никакого отношения: терминология и стиль никоим образом не могут служить показателем того, как всё это будет выглядеть в будущем Дневнике авантюриста.
Сам по себе документ основан на, если я ничего не путаю, SWADE версии 4,2 (текущая на момент написания этой заметки — 5,4), однако позволяет составить довольно подробное впечатление о нововведениях в системе.

Текст расположен на Гугл-диске, поэтому все желающие могут оставлять комментарии, предложения и замечания. Также на всякий случай напоминаю, что весь файл с Гугл-диска можно скачать в формате pdf для удобства чтения.

https://docs.google.com/document/d/1xSu ... sp=sharing
AVE
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение 19 июл 2019, 15:54

Digital Wizard писал(а):
18 июл 2019, 19:42
Считайте этот документ своего рода "ранним превью" следующей редакции. Перевод делался с разрешения Студии 101, но в остальном не имеет к ней никакого отношения: терминология и стиль никоим образом не могут служить показателем того, как всё это будет выглядеть в будущем Дневнике авантюриста.
Сам по себе документ основан на, если я ничего не путаю, SWADE версии 4,2 (текущая на момент написания этой заметки — 5,4), однако позволяет составить довольно подробное впечатление о нововведениях в системе.
Всё так, весьма рекомендую для ознакомления ценителям!
Mongol

Непрочитанное сообщение 28 окт 2019, 18:42

А будут ли еще обновления? И будете ли вы выдавать новую книгу? А то книга правил всё же лучше, чем книга + распечатка правок.
AVE
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение 28 окт 2019, 18:52

Все эти правки не являются исправлением ошибок, эрратой или необходимым для игры материалом. Это большое обновление редакции, убирающее совместимость с сотнями вышедших книг.

И да, авторы ещё не закончили с правками новой редакции, хотя уже вы уже можете найти новые материалы под новые правила.
Digital Wizard
Парень с рулбуком

Непрочитанное сообщение 28 окт 2019, 20:50

Как видно из, например, вот этой записи, новая редакция Дневника авантюриста планируется:
https://vk.com/studio101?w=wall-24211154_15628
Просто, насколько я понимаю, прежде, чем браться за работу над переводом и изданием, хочется, чтобы оригинал для начала перестало штормить.
Mongol

Непрочитанное сообщение 29 окт 2019, 13:55

AVE писал(а):
28 окт 2019, 18:52
Все эти правки не являются исправлением ошибок, эрратой или необходимым для игры материалом. Это большое обновление редакции, убирающее совместимость с сотнями вышедших книг.

И да, авторы ещё не закончили с правками новой редакции, хотя уже вы уже можете найти новые материалы под новые правила.
Ясно. А не скажете, они обновляют пдф с правилами? А то я купил его в августе или около того, вчера перекачал и разницы не увидел.
Digital Wizard писал(а):
28 окт 2019, 20:50
Как видно из, например, вот этой записи, новая редакция Дневника авантюриста планируется:
https://vk.com/studio101?w=wall-24211154_15628
Просто, насколько я понимаю, прежде, чем браться за работу над переводом и изданием, хочется, чтобы оригинал для начала перестало штормить.
Я понял,спасибо. К сожалению не могу следить за ВК, а в ФБ пост был выложен без подробностей.
Digital Wizard
Парень с рулбуком

Непрочитанное сообщение 31 окт 2019, 09:28

Mongol писал(а):
29 окт 2019, 13:55
Ясно. А не скажете, они обновляют пдф с правилами? А то я купил его в августе или около того, вчера перекачал и разницы не увидел.
Вообще, обновляют. Но, насколько мне известно, последнее обновление pdf было как раз летом. Будут ли в него вноситься ещё правки мне не известно. Я бы поставил на то, что будут, но мелкие.
Ответить

Вернуться в «Правила игры»