Раздаточные материалы для игр от Saf Gang

Другие НРИ, выпущенные на русском языке.
timmyfoox

Непрочитанное сообщение 20 июл 2019, 19:03

К сожалению, издатель приостановил свою деятельность, и на сайте студии соответствующих позиций нет. Книги в личном кабинете остались, а вот раздатки к ним уже не достать. Может кто поделится ссылкой на файлы, интересуют в частности Саги и Колония, но и на остальные книги не откажусь, удобно когда все в одном месте. Заранее спасибо
AVE
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение 20 июл 2019, 21:04

Уточню, что «Саги об исландцах» переводили, издавали и поддерживали мы, как Студия 101. Там в титрах даже близко нет Павла Берлина, он только купил у нас несколько книг на распространение.

И вот как частное лицо, я вполне могу поделиться всей раздаткой от Ст101: https://yadi.sk/d/IPmTCEFAjID5wg
timmyfoox

Непрочитанное сообщение 21 июл 2019, 00:32

Да, вероятно я что-то напутал, давно это было. Как-то просто PbtA ассоциативно закрепилось за Павлом, не более того. В таком случае еще раз спасибо студии за перевод, и лично вам за помощь
AVE
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение 21 июл 2019, 03:40

timmyfoox писал(а):
21 июл 2019, 00:32
Да, вероятно я что-то напутал, давно это было. Как-то просто PbtA ассоциативно закрепилось за Павлом, не более того. В таком случае еще раз спасибо студии за перевод, и лично вам за помощь
Ну, в принципе, в переводе DW и AW мы принимали участие тоже.
DW сделали первичный текст полностью, — переводили Nalia и Infernal Pinguin. Потом мы отдали проект Indigo Games и Тамара сделала редактуру, а скоро выпустит новое издание и шикарные дополнения! Рекомендую обратить внимание.
AW мы работали вместе на первых этапах, составляя словарь, потом ещё делали макет вёрстки буклетов и обложку. Увы, сейчас поискал в архиве, но, похоже, исходники буклетов я удалил.

Если вы любитель PbtA, вам может быть интересно, что мы (Студия 101) ещё выпускали на русском языке:
— Дороги духов
— Эпиллион
— Городские легенды
— Саги об исландцах
— Ночные ведьмы
— Обитатели холмов

В принципе, мы ещё сейчас издаём «Клинки во тьме», они не относятся к PbtA никаким образом (слишком много отличий, тогда и D&D5 стоит причислять к PbtA), но их часто причисляют.

Павел выпустил на PbtA «Постапокалисис«, «Град Иуды» и «На раёне», если мне не изменяет память. К сожалению, у меня есть только частично исходные материалы первой игры, но никакой раздатки от неё или других игр SaF Gang Design.
timmyfoox

Непрочитанное сообщение 21 июл 2019, 13:12

Спасибо за подборку, сейчас как раз активно изучаю Городские Легенды, успел забрать до ликвидации. DW ждет своего часа еще со времен первых сборов, все же сеттинг предполагает достаточно классическое фентези, а тянет на более экзотичное. Но, с обновленной редакцией есть планы закрыть и этот гештальт. Клинки тоже очень заинтересовали, в свое время активно играли по дорогам духов, правда в последних было достаточно белых пятен, чтобы сеттинг превращался что-то свое, и в разных компаниях был совсем иным. Как с этим обстоят дела в Клинках?
P.S. В подборку можно смело добавить Леди Блэкберд :)
AVE
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение 21 июл 2019, 14:00

В Клинках книга на 440 страниц. И там большая часть — описание мира. Но место для творчества вполне есть. Тут, мне кажется, лучше отдельную тему завести, если есть вопросы.

Леди Блэкбёрд же вообще к PbtA не имеет отношения и появилась на 6 лет раньше чем AW. O_o
Тем не менее, я всем её рекомендую, одна из моих любимых игр.
timmyfoox

Непрочитанное сообщение 21 июл 2019, 15:33

Забавно, не знал, что Леди старше, да еще и на столько. Наверное ноты, в свое время, напомнили концепцию ходов, и сам себе решил так. Пошел учить матчасть :D
Ответить