Раздаточные материалы для игр от Saf Gang

Другие НРИ, выпущенные на русском языке.
timmyfoox

Непрочитанное сообщение

К сожалению, издатель приостановил свою деятельность, и на сайте студии соответствующих позиций нет. Книги в личном кабинете остались, а вот раздатки к ним уже не достать. Может кто поделится ссылкой на файлы, интересуют в частности Саги и Колония, но и на остальные книги не откажусь, удобно когда все в одном месте. Заранее спасибо
avelksndr
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение

Уточню, что «Саги об исландцах» переводили, издавали и поддерживали мы, как Студия 101. Там в титрах даже близко нет Павла Берлина, он только купил у нас несколько книг на распространение.

И вот как частное лицо, я вполне могу поделиться всей раздаткой от Ст101: https://yadi.sk/d/IPmTCEFAjID5wg
timmyfoox

Непрочитанное сообщение

Да, вероятно я что-то напутал, давно это было. Как-то просто PbtA ассоциативно закрепилось за Павлом, не более того. В таком случае еще раз спасибо студии за перевод, и лично вам за помощь
avelksndr
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение

timmyfoox писал(а):
21 июл 2019, 00:32
Да, вероятно я что-то напутал, давно это было. Как-то просто PbtA ассоциативно закрепилось за Павлом, не более того. В таком случае еще раз спасибо студии за перевод, и лично вам за помощь
Ну, в принципе, в переводе DW и AW мы принимали участие тоже.
DW сделали первичный текст полностью, — переводили Nalia и Infernal Pinguin. Потом мы отдали проект Indigo Games и Тамара сделала редактуру, а скоро выпустит новое издание и шикарные дополнения! Рекомендую обратить внимание.
AW мы работали вместе на первых этапах, составляя словарь, потом ещё делали макет вёрстки буклетов и обложку. Увы, сейчас поискал в архиве, но, похоже, исходники буклетов я удалил.

Если вы любитель PbtA, вам может быть интересно, что мы (Студия 101) ещё выпускали на русском языке:
— Дороги духов
— Эпиллион
— Городские легенды
— Саги об исландцах
— Ночные ведьмы
— Обитатели холмов

В принципе, мы ещё сейчас издаём «Клинки во тьме», они не относятся к PbtA никаким образом (слишком много отличий, тогда и D&D5 стоит причислять к PbtA), но их часто причисляют.

Павел выпустил на PbtA «Постапокалисис«, «Град Иуды» и «На раёне», если мне не изменяет память. К сожалению, у меня есть только частично исходные материалы первой игры, но никакой раздатки от неё или других игр SaF Gang Design.
timmyfoox

Непрочитанное сообщение

Спасибо за подборку, сейчас как раз активно изучаю Городские Легенды, успел забрать до ликвидации. DW ждет своего часа еще со времен первых сборов, все же сеттинг предполагает достаточно классическое фентези, а тянет на более экзотичное. Но, с обновленной редакцией есть планы закрыть и этот гештальт. Клинки тоже очень заинтересовали, в свое время активно играли по дорогам духов, правда в последних было достаточно белых пятен, чтобы сеттинг превращался что-то свое, и в разных компаниях был совсем иным. Как с этим обстоят дела в Клинках?
P.S. В подборку можно смело добавить Леди Блэкберд :)
avelksndr
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение

В Клинках книга на 440 страниц. И там большая часть — описание мира. Но место для творчества вполне есть. Тут, мне кажется, лучше отдельную тему завести, если есть вопросы.

Леди Блэкбёрд же вообще к PbtA не имеет отношения и появилась на 6 лет раньше чем AW. O_o
Тем не менее, я всем её рекомендую, одна из моих любимых игр.
timmyfoox

Непрочитанное сообщение

Забавно, не знал, что Леди старше, да еще и на столько. Наверное ноты, в свое время, напомнили концепцию ходов, и сам себе решил так. Пошел учить матчасть :D
Ответить

Вернуться в «Другие игры»