Самопильные личные недостатки?

«Светлячок» в антураже «Тысяча и одной ночи». Шахерезада встречается с «Чужим» Ридли Скотта и «Дюной» Фрэнка Герберта.
Kexagon

Непрочитанное сообщение

У кого-нибудь есть список самопильных личных недостатков?
А то я не могу придумать подходящий для своего нового персонажа (солдат-офицер > капитан). Вот кстати какой я придумал, для своего предыдущего персонажа (ученый-медик > инженер). Вроде как даже был одобрен мастером!

СИНДРОМ ОТТОРЖЕНИЯ
Ваш организм отторгает кибернетические модификации. Пульсирующая и фантомная боль разъедает вас всякий раз, когда вы устанавливаете новый кибер-имплант. Она может длится от 3 до 18 часов и притупляется только посредством использования обезболивающего, алкоголя или наркотиков. Боль сопровождается штрафом ко всем проверкам, зависящим от интенсивности болевого синдрома, который не может превышать -3. Мастер может потратить до 6 пунктов тьмы, чтобы вас настиг новый болевой синдром продолжительностью в 1к6 часов. Штраф будет соответствовать половине от количества потраченных пунктов тьмы в меньшую сторону, но не меньше -1. На старте игры вы должны иметь хотя бы стандартный кибернетический имплант без бонусов, например кибер-протез с функциями, идентичными оригиналу.

(Думаю, его можно перепилить под био-модификации или и то и другое)
Вложения
Сами'р Шенна'й - наркоман на все руки
Сами'р Шенна'й - наркоман на все руки
Последний раз редактировалось Kexagon 21 июн 2020, 01:56, всего редактировалось 2 раза.
Kexagon

Непрочитанное сообщение

ЖУТКИЕ КОШМАРЫ
Вы периодически видите кошмары, связанные с вашим прошлым... Эти воспоминания разъедают вас изнутри настолько, что после пробуждения мастер может потратить пункты тьмы, чтобы нанести вам 1 урона здоровью или рассудку, по вашему выбору. Мастер не может нанести вам больше 3 урона. Чем лучше ваши условия жизни, тем больше мастер должен потратить пунктов тьмы. Вы можете начать сильно нервничать сталкиваясь с похожими событиями.

Спартанский > 2 пункта тьмы = 1 урон
Умеренный > 3 пункта тьмы = 1 урон
Роскошный > 4 пункта тьмы = 1 урон
Последний раз редактировалось Kexagon 21 июн 2020, 02:12, всего редактировалось 6 раз.
svartalfr
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение

Мне кажется, что отторжение стоит расширить сразу, а то он весьма ситуативным выходит. Недостатки придумывал, но не записывал, ориентировался на крупные изъяны из Savage Worlds.
Kexagon

Непрочитанное сообщение

AVE писал(а):
21 июн 2020, 01:39
Мне кажется, что отторжение стоит расширить сразу, а то он весьма ситуативным выходит.
А как расширить?
По моему данный недостаток бьет достаточно больно. Сочный штраф на 1к6 часов, а? А, если персонаж медик? А еще стоит обратить внимание, что у мастера всегда имеется тьма...
svartalfr
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение

Далеко не все могут себе позволить импланты — это не только дорого, но ещё общественно порицаемо и трудно достать.
Ответить

Вернуться в «Кориолис»