Dungeon Crawl Classics. Перекличка

Общение на любые темы, не нарушающее правил Общества друзей барона Мюнхгаузена. Обзоры, отчёты и другие темы.
Nante

Непрочитанное сообщение

Просто хвалебная ода не написанной пока системы, достойная истинного фанбоя. Можно заканчивать разговор на ближайшую пару лет, пока не выйдет WWN. Остальные, явно не достойны внимания.
Zoid

Непрочитанное сообщение

Бро, ты всё это как-то слишком близко к сердцу принимаешь и бурно реагируешь. Напрасно же.
darkmentat

Непрочитанное сообщение

С одной стороны многие правила в DCC мне не нравятся. Но его преимущество в том, что это не просто ретроклон, а игра со своими яркими фишками. Большая часть игр, которые считаются труЪ для осрщиков, это просто пересказы старых редакций, что не сильно впечатляет новичков.

- Что за Лабиринт Лорд (OSE, BF, S&W)?
- Ну это пересказ старой редакции, почти без изменений
- мех...

- Что за DCC?
- Игра с закосом под олдскул и там есть такооооое!

Но есть и нюанс. В отличии от тех же Клинков и Мутантов, которые можно просто взять и играть, для DCC нужны модули. Там есть пара встроенных, но чет мне кажется, что их не будет хватать, что бы пояснить суть.
K_Bulavec

Непрочитанное сообщение

DCC неплохо было бы перевести!Я бы взял такое издание ещё из-за крутых иллюстрации. Из других OSR книг интересно было бы увидеть на русском Old-School Essentials, Lamentations of the Flame Princess.
Fruktovizad

Непрочитанное сообщение

DCC? Я только за! И Ланкмар к нему...
lazy_starwing

Непрочитанное сообщение

Если говорить за ОСР, то переводить стоило бы либо Кроуфорда (Godbound и особенно Stars without Number интересно было бы глянуть), либо OSE (самый близкий к B/X ретроклон), либо Принцессу (но она хороша в первую очередь своими модулями, так что многие именно ими и интересуются).
Я бы даже сказал, что SWN и LofTP + приключения я прямо сейчас бы оплатил))
Ответить

Вернуться в «Свободное общение»