Dungeon Crawl Classics. Перекличка

Общение на любые темы, не нарушающее правил Общества друзей барона Мюнхгаузена. Обзоры, отчёты и другие темы.
Nante

Непрочитанное сообщение 22 ноя 2019, 15:53

Просто хвалебная ода не написанной пока системы, достойная истинного фанбоя. Можно заканчивать разговор на ближайшую пару лет, пока не выйдет WWN. Остальные, явно не достойны внимания.
Zoid

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2019, 00:02

Бро, ты всё это как-то слишком близко к сердцу принимаешь и бурно реагируешь. Напрасно же.
darkmentat

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2019, 13:35

С одной стороны многие правила в DCC мне не нравятся. Но его преимущество в том, что это не просто ретроклон, а игра со своими яркими фишками. Большая часть игр, которые считаются труЪ для осрщиков, это просто пересказы старых редакций, что не сильно впечатляет новичков.

- Что за Лабиринт Лорд (OSE, BF, S&W)?
- Ну это пересказ старой редакции, почти без изменений
- мех...

- Что за DCC?
- Игра с закосом под олдскул и там есть такооооое!

Но есть и нюанс. В отличии от тех же Клинков и Мутантов, которые можно просто взять и играть, для DCC нужны модули. Там есть пара встроенных, но чет мне кажется, что их не будет хватать, что бы пояснить суть.
K_Bulavec

Непрочитанное сообщение 24 ноя 2019, 19:12

DCC неплохо было бы перевести!Я бы взял такое издание ещё из-за крутых иллюстрации. Из других OSR книг интересно было бы увидеть на русском Old-School Essentials, Lamentations of the Flame Princess.
Fruktovizad

Непрочитанное сообщение 27 ноя 2019, 21:25

DCC? Я только за! И Ланкмар к нему...
Ответить

Вернуться в «Свободное общение»