Авторские права

Новости от Студии 101 и Общества друзей барона Мюнхгаузена. Наши планы. Ваши идеи и советы.
Alextrazz

Непрочитанное сообщение

Здравствуйте. К сожалению опоздал на ваш стрим по этому вопросу, поэтому задам его здесь.

Предположим, я хочу опубликовать (за деньги) модуль/рассказ/иное произведение с оригинальным контентом, действие которого разворачивается в сеттинге Мира Тьмы. Будет ли это считаться нарушением авторских прав? Какова позиция правообладателя по этому вопросу? Должен ли я каким-то образом уведомить/получить разрешение правообладателя на такое действие? Будет ли позиция отличаться если речь идет о СМТ/НМТ?
svartalfr
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение

Если он некоммерческий, не использует / не цитирует содержание коммерческих продуктов и своим содержанием не нарушает законов, то можно опубликовать без проблем. Подробнее всё можно найти в лицензии Dark Pack.
Помимо этого есть лицензия Storytelling Vault, для коммерческих продуктов, обратите внимание.
Alextrazz

Непрочитанное сообщение

AVE писал(а):
20 дек 2019, 14:22
Если он некоммерческий, не использует / не цитирует содержание коммерческих продуктов и своим содержанием не нарушает законов, то можно опубликовать без проблем. Подробнее всё можно найти в лицензии Dark Pack.
Помимо этого есть лицензия Storytelling Vault, для коммерческих продуктов, обратите внимание.
Ну как я выше написал, "хочу опубликовать (за деньги)" что подразумевает коммерческий продукт. За указание на Storytelling Vault спасибо, я не знал про нее. Но возникло еще больше вопросов. Во-первых речь идет о размещении материалов на конкретной площадке: OneBookShelf (как я понял), т.е. например отправить книгу для печати в стороннее издательство, я по всей видимости не могу? Кроме того смущает ремарка https://storytellersvault.zendesk.com/h ... Guidelines :

"Crossovers with other White Wolf properties. Crossover products as described in the CofD/WoD translation guides are not allowed. You may alter and use game rules from one brand to another but you may not create hybrid products that jointly use setting material." - правильно ли я понял, что произведение, в котором встречаются, скажем маг, оборотень и призрак не допускается этой лицензией? Или же это касается лишь правил и модификаций, боюсь я не совсем уловил смысл.

Ну и наконец, как правообладатель относиться, например, к такому автору как Вадим Панов, который использовал цитирование в своем "Тайном городе"?
svartalfr
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение

Да, печать или публикация на других платформах возможна только уже по согласованию с правообладателем и издателем. В данном случае нужно обратиться и в Paradox Interactive и к нам (Студию 101). Это достаточно строгое ограничение.

Да, полные кроссоверы невозможны, нужно использовать правила от одной линейки. Встречаться, к примеру, призрак могут и в историях по вампирам, но тогда они должны быть описаны согласно правилам Вампиров, исходя из написанного в книге.

Ситуацию с В. Пановым я уточню в юридическом отделе Парадокса. Уровень цитирования там не так уж значителен, если я хорошо помню линейку Тайного города, больше о нём рассказывают, чем оно есть.
Alextrazz

Непрочитанное сообщение

AVE писал(а):
20 дек 2019, 17:09
Да, печать или публикация на других платформах возможна только уже по согласованию с правообладателем и издателем. В данном случае нужно обратиться и в Paradox Interactive и к нам (Студию 101). Это достаточно строгое ограничение.

Да, полные кроссоверы невозможны, нужно использовать правила от одной линейки. Встречаться, к примеру, призрак могут и в историях по вампирам, но тогда они должны быть описаны согласно правилам Вампиров, исходя из написанного в книге.

Ситуацию с В. Пановым я уточню в юридическом отделе Парадокса. Уровень цитирования там не так уж значителен, если я хорошо помню линейку Тайного города, больше о нём рассказывают, чем оно есть.
Правильно ли я понимаю, что я могу решить вопрос по авторским правам через вас, не занимаясь самому перепиской с правообладателем? Отправив вам, к примеру, текст? И если да, то с кем можно обговорить детали?
svartalfr
Главный по ядрам

Непрочитанное сообщение

В целом да, но это если мы берём на публикацию. Тогда нужно написать мне на aleksandr@studio101.ru
И да, детали лучше уже в емейл-переписке.
Alextrazz

Непрочитанное сообщение

AVE писал(а):
20 дек 2019, 17:30
В целом да, но это если мы берём на публикацию. Тогда нужно написать мне на aleksandr@studio101.ru
И да, детали лучше уже в емейл-переписке.
Окей. Спасибо за ответы.
Ответить

Вернуться в «Общение с Бароном и Студией 101»