Изгнание Древних в "Ктулху"

«Ктулху», «Эзотеррористы», «Янтарный город», «Страх как он есть» и другие игры по правилам СЫЩИКа.
Insidewall

Непрочитанное сообщение 15 апр 2019, 20:12

Решил провести свою первую игру и в сценарии столкнулся с возможностью изгнать Древнего дабы сыщики победили и все такое...Собственно, вопрос: как именно происходит изгнание? В Рукописи Хранителя написано, что происходит состязание между самообладанием сыщика и сопротивлением Древнего, но не сказано, сколько сопротивления должен потерять Древний за каждый проигранный раунд (я не думаю, что Древнего можно изгнать, всего лишь победив 1 раз в состязании), должен ли терять самообладание и рассудок сыщик в процессе изгнания. Буду признателен, если кто-нибудь опишет подробно как проводить вышеупомянутые манипуляции :)
lurs

Непрочитанное сообщение 21 апр 2019, 20:54

Победить можно, когда Древний не пройдет свою проверку в состязании. Дело в том, что Древний за тройку очков сопротивления получает автоуспех в своем раунде. Поэтому он может очень долго даже кубы не кидать. Так он и теряет свое сопротивление, потому что для него глупо этой возможностью не воспользоваться и проиграть в первом же раунде.
Ответить